РАДОНЕЖ

  

  Время работы радиостанции: 20:00–24:00 ежедневно (GMT+3, Московское время)

 

       Православная радиостанция «Радонеж» вышла в эфир в пасхальные дни 1991 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и стала первой независимой радиостанцией современной России ( «Эхо Москвы» вышло в эфир на полгода позже). С тех пор Радио «Радонеж» стало едва ли не самым действенным и популярным православным средством массовой информации и голосом Русской Православной Церкви, как в России, так и за ее пределами.
      Радио «Радонеж» выходит в эфир в течение четырех часов в сутки, семь дней в неделю, на СВ и УКВ в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Кемерове, Красноярске, Рязани, Ульяновске и Ярославле. Потенциальная аудитория радио «Радонеж» составляет около 20 миллионов слушателей. На территории Украины и Белоруссии радио «Радонеж» выполняет особенно важную задачу свидетельства о единстве Русской Православной Церкви. Программы радио «Радонеж» обращены как к верующим, так и к неверующим: они адресованы всем, кто хочет приобщиться к духовным сокровищам Вселенского Православия. 
      Программы радио «Радонеж» включают в себя беседы, лекции, дискуссии, открытый эфир, встречи со священноначалием, с ведущими представителями духовенства, церковной и гражданской науки, с общественными деятелями, новости, проповеди, музыкальные передачи, литературные композиции и многое другое. По своему разнообразию они удовлетворяют интересам практически всех категорий слушателей. 
Из новостных программ радио «Радонеж» слушатель может получить оперативную информацию о религиозной жизни как в России, так и за рубежом.