Храм Успения Пресвятой Богородицы п. Возрождение

Настоятель храма: иерей Александр Грузинцев.

Богослужения проводятся в субботние, воскресные и праздничные дни.
Воскресная Литургия в 9.00, в субботу и будничные дни в 8.00. Вечернее богослужение в 16.00.

Расписание служб можно посмотреть в разделе "Расписание богослужений"

Храм открыт ежедневно с 8.30 до 14.00. В храме действует воскресная школа и библиотека.

Адрес: 412752, Саратовская обл., Хвалынский р-н, п. Возрождение, ул. Феоктистова, д. 29, тел. (845-95) 2-84-64.

Телефон настоятеля: 8-927-134-75-94

Историческая справка:

Рабочий посёлок Возрождение был основан в 1950-е годы, поэтому исторически храма здесь никогда не было. Под церковь был отведён каменный дом, в котором ранее располагался детский сад.

25 сентября 2002 года указом Высокопреосвященнейшего Александра (Тимофеева; †2003), архиепископа Саратовского и Вольского, священник саратовского храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Виталий Колпаченко был переведён настоятелем прихода в Возрождение. 4 октября 2002 года состоялось учредительное собрание прихода, 13 октября того же года здание было освящено иерейским чином, и уже на следующий день, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, была совершена первая Божественная Литургия. Саратовский архитектор Дмитрий Айдаров сделал проект реконструкции здания, который был утверждён Высокопреосвященным Сергием (Полеткиным), архиепископом Самарским и Сызранским, временно управлявшим Саратовской епархией в связи с кончиной приснопамятного архиепископа Александра.

17 декабря 2006 года храм был освящён Преосвященнейшим Лонгином, епископом Саратовским и Вольским.