Сегодня Хвалынскую православную классическую гимназию во имя Святого мученика Александра Медема посетили комиссия по конфессиональному представлению Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

23 Апрель 2014

Сегодня Хвалынскую православную классическую гимназию во имя Святого мученика Александра Медема посетили комиссия по конфессиональному представлению Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви в лице иерея Алексея Алексеева и В.М.Матвеева, заместитель министра образования Саратовской области - начальник Управления общего образования Обрежа Наталья Николаевна, а также начальник отдела религиозного образования Саратовского Епархиального управления протоиерей Сергий Штурбабин.

В рамках визита были проверены параметры и условия образовательного процесса: были даны открытие уроки вероучительных дисциплин в 1 и 2 классе, проведена викторина между 3 и 4 классами по итогам полученных знаний за 2013-2014 учебный год.
Учащиеся рассказали гостям о небесном директоре - мученике Александре Медеме, состоялась премьера  фильма о святом покровителе гимназии.