Благочинный Хвалынского округа принял участие в открытии турнира по мини-футболу между командами детских домов

03 Июль 2014

3 июля на стадионе школы № 3 г. Хвалынска состоялось торжественное открытие турнира по мини-футболу на призы МФК «Динамо». Соревнования посвящены памяти заслуженного мастера спорта России, чемпиона Европы по мини-футболу Константина Викторовича Еременко. Турнир проводится среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году турнир проходит в 16 раз. В нем принимают участие 10 команд.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, президент клуба МФК «Динамо» Андрей Губернский, глава Хвалынского муниципального района Ирина Кузьмина, глава районной администрации Сергей Вербин, благочинный Хвалынского округа Саратовской епархии протоиерей Виталий Колпаченко. Отец Виталий от лица Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина поблагодарил Андрея Николаевича Губернского за благотворительную помощь в восстановлении храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в селе Поповка Хвалынского района и вручил благодарственное письмо.

Завершится турнир 5 июля.