В православной гимназии 1 сентября

01 Сентябрь 2014

1 сентября в Хвалынской православной гимназии во имя святого мученика Александра Медема прошел День знаний. Праздник начался в Крестовоздвиженском храме с молебна на начало нового учебного года, который совершил настоятель храма и директор гимназии протоиерей Виталий Колпаченко. По традиции отец Виталий каждому первокласснику передал в дар лампадку и пожелал за годы учебы в православной гимназии взрастить в себе добро, мудрость и любовь и сохранить эти качества на всю жизнь.
После молебна преподаватели, учащиеся и их родители отправились крестным ходом в гимназию. Здесь прошел праздничный концерт. Первоклассники прочитали стихи, ученики 5 класса, как самые старшие, пожелали ребятам успехов в учебе. После концерта в каждом классе был проведен классный час.
В этом году в Хвалынскую православную гимназию принято 10 человек. В настоящее время в гимназии обучается 40 детей, в том числе — двое из семей вынужденных переселенцев из Украины.