Освящен купол храма во имя святой великомученицы Параскевы Пятницы села Благодатное

22 Декабрь 2014

22 декабря благочинный Хвалынского округа Саратовской епархии протоиерей Виталий Колпаченко в сослужении настоятеля строящегося храма во имя святой великомученицы Параскевы Пятницы села Благодатное священника Александра Рожкова совершил освящение купола храма.
Первый деревянный храм во имя великомученицы Параскевы в селе Благодатное был построен в 1839 году. В конце века церковь сгорела. В 1901 была воздвигнута новая деревянная Параскевинская церковь с колокольней. В начале 1930-х годов храм был закрыт и вскоре разрушен. Несколько лет назад жители села Благодатное обратились в Саратовскую епархию с прошением об открытии в селе православного прихода. В 2007 году началось строительство каменного храма во имя святой Параскевы. Богослужения совершаются в приспособленном помещении, предоставленном администрацией села.