В православной гимназии начался учебный год

01 Сентябрь 2015

1 сентября в хвалынской православной классической гимназии во имя святого мученика Александра Медема начался новый учебный год. В Крестовоздвиженском храме Хвалынска директор гимназии, благочинный Хвалынского округа протоиерей Виталий Колпаченко, штатный клирик Иоанновского женского монастыря поселка Алексеевка иерей Александр Рожков и штатный клирик хвалынского храма иерей Александр Горбанев совершили молебен. Отец Виталий поздравил преподавателей, учащихся и их родителей с праздником Дня знаний и пожелал успехов в обучении.
По окончании молебна от храма до православной гимназии был совершен крестный ход с иконой святого мученика Александра Медема. Праздник продолжился концертом, где гимназисты читали стихи и пели песни. После торжественной части учащиеся отправились на первый в этом году урок.
В первый класс гимназии зачислено 12 человек. Всего обучается 46 ребят.