Ученица православной гимназии стала победительницей XX Международного молодежного "Биос-форума 2015"

25 Сентябрь 2015

С 17 по 22 сентября в Санкт-Петербургском центре Российской академии наук состоялся ХХ международный "Биос-форум 2015". В нем приняла участие ученица 6-го класса Хвалынской православной гимназии во имя святого мученика Александра Медема Анна Колпаченко под руководством учителя биологии Гальцевой Ларисы Владимировны.
Биос-форум проходил по нескольким направлениям: научная конференция, исследовательский конкурс и художественно-музыкальный фестиваль. Анна приняла участие в научно-исследовательском конкурсе и музыкальном фестивале.
В секции «Экология и краеведение» школьница выступила с работой «Расти, дубок» (этот проект ранее победил на региональном и всероссийском уровнях). Вместе с ней соревновались еще 23 участника не только из городов России, но и других стран: Сербии, Греции, Финляндии. По оценкам жюри Анна Колпаченко заняла первое место.
На художественно-музыкальном фестивале «Экология и биокультура в третьем тысячелетии» Анна выступила сольно с песней «Просьба» и стала лауреатом.
XX Международный и межрегиональный молодежный «Биос-форум 2015»  проводится по инициативе Санкт-Петербургского отделения Российской академии наук, Биополитической интернациональной организации (Греция), Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга, Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского научно-исследовательского центра экологической безопасности РАН, Российского творческого союза работников культуры, Арктической общественной академии наук, Санкт-Петербургского отделения гильдии экологической журналистики Медиасоюза России и других.
Финансовую помощь в организации поездки для Анны и ее педагога предоставило министерство образования Саратовской области.



назад к списку новостей