Рождественский концерт в гимназии

11 Январь 2016

По окончании литургии в Хвалынской православной гимназии во имя святого мученика Александра Медема состоялся Рождественский концерт, подготовленный педагогами и детьми   гимназии и Воскресной школы. Послушать песни, стихи  и посмотреть сценки в исполнении гимназистов и воспитанников Воскресной школы пришли православные христиане нашего города.

Отец Виталий, настоятель Крестовоздвиженского храма и директор православной гимназии, поздравил  всех с Рождеством Христовым и пожелал, чтобы  в сердцах людей жила искренняя любовь к ближнему,  и чтобы  каждый стремился к духовному возрождению.

Рождественский концерт в гимназии отличался оригинальностью, теплотой , искренностью и настроил зрителей на радостное, счастливое, рождественское настроение.

 Ответственной за подготовку мероприятия была Штерн Наталья Геннадьевна, классный руководитель 3 класса. Дети исполняли песни,  стихи  и представляли сценки, посвящённые Рождеству Христову, а сюрпризом  стало Вертепное представление, подготовленное воспитанниками Воскресной школы под руководством матушки Натальи Колпаченко. Это воспроизведение сцены Рождества с использованием объемных фигур и кукол, выполненных из различного материала. Замечательную актёрскую игру детей отметили все присутствующие на представлении. Ни одно из выступлений участников концерта не оставило присутствующих равнодушными. Спасибо нашим детям и их наставникам за мастерство и вдохновение!

После завершения праздничного концерта в спортивном зале гимназии детей, их родителей и гостей встречали православные Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили ребят и подготовили для них весёлые конкурсы и игры, а в каждом классе   их ждали замечательные Рождественские  подарки.



назад к списку новостей