Праздник жен- мироносиц 15 мая 2016 года

16 Май 2016

Вот уже несколько лет подряд праздник жен-мироносиц в Неделю 3-ю по Пасхе в Крестовоздвиженском храме отмечается традиционно - его настоятель протоиерей Виталий Колпаченко после Божественной литургии от лица мужчин Прихода поздравил всех  женщин и  подарил им цветы.

В своей проповеди отец Виталий, говоря о мироносицах, которые, не убоявшись, последовали за Господом и стояли у подножия Его Креста и были вознаграждены духовной радостью, сподобившись видеть Воскресшего Спасителя первыми, обратился к прихожанкам со словами: «Вы, женщины, имеете многое долготерпение, потому как терпите все беды и тягости с маленькими детьми, а потом и когда они становятся взрослыми. Но ваша материнская молитва может все. Пусть  духовная радость, которая пребывала с мироносицами, подкрепляет и вас».

Все желающие были приглашены на концерт, подготовленный гимназистами Хвалынской православной гимназии. Учащиеся показали сценическую постановку, исполнили пасхальные стихотворения и песни, а также песни, посвященные мамам. Выступление детей тронуло не только собравшихся, но и их самих. В заключение концерта  отец Виталий пожелал, чтобы те дары, которыми наделена каждая женщина: любовь, милосердие, нежность, доброта -  всегда были в их сердце.



назад к списку новостей