28 октября в Свято-Иоанновский женский монастырь поселка Алексеевка Хвалынского района был принесен ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца.

07 Ноябрь 2016

Из Московского Сретенского мужского монастыря в Хвалынский район святыню доставил наместник Сретенского монастыря — Архимандрит Тихон (Шевкунов). Епископ Покровский и Николаевский Пахомий также сопровождал ковчег с частицей мощей. Жители Хвалынска и Алексеевки, учащиеся и педагоги Православной гимназии встречали святыню. В храме в честь Святого праведного Иоанна Кронштадтского был отслужен молебен Николаю Чудотворцу. Архимандрит Тихон (Шевкунов) и Епископ Покровский и Николаевский Пахомий отметили значимость  данного события для православных Хвалынского района и Саратовской Митрополии.