Божественная литургия к престольному празднику Преображения Господня в с. Новоспасском

24 Август 2017

24 августа 2017 года по церковному календарю – отдание  празднования Преображения Господня. В этот день была отслужена  Божественная Литургия в Преображенском храме  с. Новоспасское, который в  эпоху гонений на Церковь  приспособили под  склад,  загоняли сюда и скот. Но теперь храм вновь оживает,  наполняется жизнью и Божией благодатью.  И вот уже четвертая  Литургия после почти столетнего перерыва.

Божественную литургию  совершил благочинный Хвалынского округа, протоиерей  Виталий (Колпаченко). Во время богослужения храм преобразился, наполнился светом радости, вдохнул  свежий глоток воздуха. Помолиться за Литургией в с. Новоспасское  приехали не только прихожане  Крестовоздвиженского храма г.Хвалынска, но и  жители соседних поселений, находящихся в нескольких километрах от села.

По завершении  службы – освящение яблок и  крестный ход. А затем  прихожан, приехавших в церковь и разделивших радость общей молитвы,  ждала совместная трапеза под открытым небом!