Литургия в Крестовоздвиженском храме

17 Сентябрь 2017

17 сентября 2017 года в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, в день перенесения мощей благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев  в Крестовоздвиженском храме г. Хвалынска состоялась Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Колпаченко. Ему сослужил проректор по учебно- воспитательной работе Саратовской Православной Духовной Семинарии иеромонах Герман (Лытус), который в эти дни возглавлял паломничество по храмам Епархии. Преподаватели и учащиеся СПДС молились в нашем храме. Всего за литургией молились 271 человек. Причастились 52 человека. После литургии был отслужен молебен с чтением акафиста новомученикам и исповедникам Церкви Русской, ковчег с мощами которых был доставлен  Крестовоздвиженский храм 16 сентября. Ковчег будет находиться в храме до окончания вечернего богослужения 17 сентября.

Накануне вечером было совершено Всенощное бдение, за которым молились 63 человека.