22 сентября в Актовом зале Хвалынской православной гимназии состоялся показ документального фильма «Чужое и свое».

23 Сентябрь 2017

Цель фестиваля - рассказать о людях, образ жизни которых является достойным примером для подрастающего поколения, а также поддержать кинодокументалистов, чьи фильмы наполнены любовью к людям, стране и сохранению неповторимой русской культуры.

Режиссер Галина Адамович поднимает в фильме «Чужое и свое» непростую и закрытую для многих тему детского паллиатива (помощь, облегчающая страдания неизлечимо больных детей).  В фильме повествуется  о бессменном директоре Белорусского детского хосписа Анне Горчаковой. В июне 2016 года в Боровлянах было открыто новое здание, построенное на благотворительные пожертвования.

Фильм дает возможность зрителям увидеть  жизнь детей в  хосписе  в самых разнообразных проявлениях, не только в драматических, но  и светлых, радостных, насколько это возможно.

На встрече Галина Адамович рассказала об истории создания фильма «Чужое и свое» и о дальнейших режиссерских планах, а также ответила на вопросы зрителей.

В завершении встречи благочинный Хвалынского округа - протоиерей Виталий Колпаченко – поблагодарил Галину Адамович за предоставленную возможность посмотреть  фильм «Чужое и свое» и отметил, что такие фильмы заставляют задуматься о смысле жизни и изменить  её. В память о встрече  отец Виталий подарил режиссеру  недавно изданную книгу «Собор Саратовских святых: сборник житий». Книга знакомит читателей с  жизнью и духовными подвигом святых.



назад к списку новостей