Престольный праздник в Благодатном.

10 Ноябрь 2017

Начался он Божественной литургией, которую возглавил благочинный Хвалынского округа протоиерей Виталий Колпаченко. Ему сослужил настоятель храма во имя Великомученицы Параскевы иерей Александр Грузинцев. За литургией молились45 человек, причастились 15 человек..

Иерей Александр Грузинцев рассказал о Великомученице Параскеве и поздравил всех с первым престольным праздником этого храма.

После праздничного богослужения состоялся крестный ход вокруг храма.

После крестного хода протоиерей Виталий Колпаченко поздравил настоятеля , прихожан храма и гостей и отметил, что не в каждом храме можно увидеть в качестве настоящих прихожан таких высокопоставленных людей, какими являются глава Благодатинского муниципального образования Владимир Андреевич Кузьмин и председатель Собрания Хвалынского муниципального района Ирина Вадимовна Кузьмина.

Затем все были приглашены на трапезу.