Служба с протоиереем Артемием Владимировым в Крестовоздвиженском храме 7 февраля

08 Февраль 2018

Ему сослужили: благочинный Хвалынского округа и настоятель Крестовоздвиженского храма г. Хвалынска протоиерей Виталий Колпаченко, настоятель трех храмов Хвалынского района:  храма Успения Пресвятой Богородицы п. Возрождение, храма равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены п. Северный и храма  великомученицы Параскевы Пятницы с. Благодатное иерей Александр Грузинцев и диакон Кафедрального собора Живоначальной Троицы г. Вольска Григорий Шевченко. За литургией молились 217 человек, из них причастились Святых Христовых Таин 13 человек.

После литургии протоиерей Артемий поздравил отца Виталия с Днем его Небесного Покровителя, пожелал Божией помощи на пути пастырского служения, молитвенного заступничества мученика Виталия, крепости духовной и телесной  и многая благая лета.

Указом Епархиального Архиерея № 12 от 6 февраля 2018 года директором Хвалынской православной классической гимназии во имя Святого мученика Александра Медема назначена Спартак Татьяна Николаевна. В связи с этим отец Виталий вручил грамоты педагогам и работникам гимназии и поблагодарил всех за деятельную любовь и искреннее служение на благо и процветание Гимназии. А также вручил Указ о назначении новому директору.

Все прихожане были приглашены на встречу с протоиереем Артемием в 18. 00 в Городском Дворце культуры.