Престольный праздник в храме Святителя и Чудотворца Николая с. Поповка

22 Май 2018

22 мая, в день перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в храме Святителя и Чудотворца Николая в с. Поповка, в престольный праздник, состоялась Божественная литургия. Возглавил литургию благочинный Хвалынского округа протоиерей Виталий Колпаченко. Ему сослужил настоятель храма Святителя и Чудотворца Николая иеромонах Пафнутий Сулейманов. На престольный праздник пришли прихожане храма, а также гости из г. Хвалынска, г. Балаково, с. Сосновая Маза, с. Лебежайка, ст. Кулатка. Всего на молитву собралось 117 человек, из них 13 причастников. После литургии был отслужен молебен святителю Николаю.

Накануне вечером настоятель храма иеромонах Пафнутий совершил Всенощное бдение, за которым молилось 9 человек.