Соборная служба в Крестовоздвиженском храме в Неделю 1-ю по Пятидесятнице

03 Июнь 2018

3 июня 2018 года в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Владимирской иконы Божией Матери, в Крестовоздвиженском храме г. Хвалынск прошла Божественная литургия, которую возглавил благочинный Хвалынского округа и настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Виталий Колпаченко. Ему сослужили преподаватели СПДС: настоятель храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона с. Усть-Курдюм Саратовского района протоиерей Владимир Пархоменко; настоятель Архиерейского Подворья- храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Димитрий Усольцев; настоятель храма Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при СГУ протоиерей Кирилл Краснощеков; проректор по воспитательной работе иеромонах Герман Лытус, а также штатный диакон храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Саратова Тимофей Улямаев.

В этот день помолиться в храм пришло 232 человека, из них 55 причастились Святых Христовых Таин.

Отец Виталий подарил гостям книги о нашем храме "От Покрова до Крестовоздвижения". Преподаватели в свою очередь передаль в дар библиотеке храма ценные книги.

После проповеди именинникам этого дня было пропето Многолетие.

В честь 300-летия российской полиции была отслужена заупокойная лития по сотрудникам,погибшим при исполнении служебного долга.

Накануне протоиерей Виталий Колпаченко совершил Всенощное бдение, за которым молилось 53 человека.