ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКОМ ХРАМЕ

27 Сентябрь 2018

27 сентября, в день празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в Крестовоздвиженском храме г. Хвалынска прошла Божественная литургия, которую совершил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Хвалынского округа протоиерей Виталий Колпаченко, священник Кирилл Терентьев, священник Александр Азовский, протодиакон Олег Дроздов, диакон Александр Аренков.

За литургией в этот день молились 305 человек, причастились Святых Христовых Таин 122 человека.

По окончании Литургии в честь престольного праздника храма состоялся крестный ход с чином воздвижения Креста.

Накануне протоиерей Виталий Колпаченко в сослужении иерея Александра Азовского совершил Всенощное бдение, за которым молились 81 человек.