Богослужения в день гимназиста.

23 Ноябрь 2018

23 ноября в день памяти мученика Александра Медема и преподобномученика Нифонта (Выблова), в Крестовоздвиженском храме Хвалынска была совершена Божественная литургия. Возглавил богослужение благочинный Хвалынского округа, настоятель храма и духовник  православной гимназии имени святого мученика Александра Медема протоиерей Виталий Колпаченко. Ему сослужили иерей Александр Азовский  и диакон Григорий Шевченко.

По окончании богослужения был совершен молебен Хвалынским новомученикам. Затем состоялось посвящение в гимназисты учащихся первого класса Хвалынской православной классической гимназии  и тех учащихся, которые в этом году перешли в гимназию из других школ.  Отец Виталий поздравил прихожан, учителей, гимназистов и их родителей с праздником, напомнив о подвижнической  жизни мученика Александра. Посвящённые в гимназисты ребята дали обещание верно служить Господу и своему родному городу, прославляя его своими добрыми делами. Каждому гимназисту отец Виталий  подарил Новый Завет.