Освящение колоколов в храме Святителя и Чудотворца Николая с. Поповка

23 Январь 2019

21 января 2019 года в храме Святителя и Чудотворца Николая с. Поповка Хвалынского района состоялось освящение колоколов.

Освящение совершил благочинный Хвалынского округа протоиерей Виталий Колпаченко в сослужении настоятеля  храма Святителя и Чудотворца Николая иеромонаха Пафнутия Сулейманова. Колокола подарили создатели сайта "Помоги приходу. ру" Алексей и Марина- люди неравнодушные к нуждам малочисленных приходов. В прошлом году они прислали свыше 70 книг для Воскресной школы, а в этом году- комплект из пяти колоколов, отлитых на колокольном заводе в г. Тутаев Ярославской области. Еще один колокол вернулся совсем недавно, когда-то он принадлежал селу Поповка.

В ближайшее время колокола будут подняты на колокольню и колокольный звон будет собирать людей на молитву.

На молебне присутствовало более 50 человек.