Архиерейская служба в храме святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены в п. Северный

03 Июнь 2019

3 июня, в день празднования в честь Владимирской иконы Божией Матери, день памяти святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены п. Северный Хвалынского района.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Хвалынского округа протоиерей Виталий Колпаченко, иерей Роман Солодко, иерей Александр Катков, настоятель храма иерей Александр Грузинцев, диакон Иоанн Косяков, диакон Иоанн Козлов.

За Божественной литургией вместе со своим Архипастырем молились 64 человека, из них 18 причастились Святых Христовых Таин.

После Литургии был совершен крестный ход, освящено коливо.