Божественная литургия в храме Преображения Господня

22 Август 2019

22 августа в Преображенском храме,  в бывшем селе Новоспасское Хвалынского района, состоялась Божественная литургия, которую совершил по праздничному чину благочинный Хвалынского округа протоиерей Виталий Колпаченко. Праздничная служба  в этом храме в 20-ых числах  августа стала доброй  традицией. В этом году на литургию в храм, одиноко стоящий в поле, собралось  89   человек: прихожане Крестовоздвиженского храма г. Хвалынска, в том числе преподаватели и учащиеся Хвалынской православной гимназии во имя святого мученика Александра Медема, гости из села Благодатное, а также из г. Самары, Нижнего Новгорода и Подмосковного г. Раменское.  16 человек причастились Святых Христовых Таин. Храм с радостью встретил всех приехавших помолиться, и над ним  тихо звучало пение птиц. После литургии были освящены яблоки и виноград и совершен Крестный ход вокруг храма. Принявших  участие  в  богослужении   отец Виталий поздравил с праздником Преображения Господня  и пожелал всем внутреннего преображения, духовной внимательности и  большой радости. После проповеди все были приглашены на праздничную  трапезу.