Волонтеры из г. Балаково

15 Ноябрь 2019

14 ноября в Хвалынскую православную гимназию приезжали ребята из волонтерского агентства ГАПОУ СО "Губернаторский автомобильно- электромеханический техникум"г. Балаково с руководителем Е.А.Фендюр.  В течение трех с половиной часов команда добровольных помощников помогала в подготовке к строительству нового здания гимназии: усердно убирала камни, возила на тачках песок и разравнивала его лопатами.
После плодотворной работы состоялся общий обед, посещение музея святого мученика Александра Медема при православной гимназии и храма Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. С большим интересом получатели социальных услуг комплексного центра и студенты узнали об истории храма и осмотрели комплекс «Сад храмов», в котором размещены керамические макеты пяти уничтоженных когда-то православных церквей города Хвалынска — собора Казанской иконы Божией Матери, Крестовоздвиженской церкви, Никольского храма, церкви во имя трех святителей и Вознесенского единоверческого храма.

Покидая храм, гости из города Балаково не только услышали слова признательности в свой адрес от его настоятеля Виталия Колпаченко, но и благодарственный колокольный звон, вызвавший в их душах умиротворение и чувство счастья от выполненного доброго дела.



назад к списку новостей