Год выпуска: 2011

В фильме снимались:

• протодиакон Андрей Кураев — профессор МДА
  • Альфред Щёголев — психолог
  • монахиня Иулиания (Денисова) — регент хора, композитор, Свято-Елизаветинский монастырь г. Минск
  • Владислав Чернушенко — дирижёр, художественный руководитель Капеллы, профессор С.-П. Консерватории
  • Юрий Шевчук — поэт, рок-музыкант
  • Татьяна Горичева — философ, писатель

Описание:

Что такое ПОКАЯНИЕ и ЗАЧЕМ оно нужно современному человеку? Об этом рассуждают психолог, философ, богослов и проповедник, поэт и рок музыкант, дирижёр классической музыки, регент и монахиня — наши современники разных профессий и возрастов. Это взгляд на нравственные вопросы — совесть, духовную вертикаль человека, идеалы жизни.

Среди участников — н.а. СССР Владислав Чернушенко (Художественный руководитель Государственной Капеллы Санкт-Петербурга), психолог Альфред Щёголев, философ и писатель Татьяна Горичева, самый известный в РПЦ миссионер и проповедник протодиакон Андрей Кураев, регент хора монахиня Иулиания (выпускница СПб Консерватории), поэт и рок-музыкант Юрий Шевчук.

Вы увидите съёмки современного мегаполиса, рок-концерта, посвящённого Исааку Шварцу, «Великопостных концертов» 2011 г. (руководитель проекта — Наталья Орлова), храмов и монастырей с использованием специальной съёмочной техники.

Фильм снят Студией «Образ» по заказу Международного фестиваля «Академия православной музыки».

Примечание:

1. Чтобы посмотреть видео в полноэкранном режиме,нажмите кнопку в нижнем правом углу окна проигрывателя.

2. Чтобы изменить качество видео - запустите фильм и нажмите на плейере в нижней строке появившийся значок "шестерёнку"